通知公告
当前位置: 首页>>通知公告>>正文
【国家励志奖学金】公示
2018-10-29 09:18   审核人:

万博客户端3.0客户端2017-2018学年度国家励志奖学金

评审结果公示

经本人申请,学院推荐,学校学生奖励专家评审委员会评审,下列501名同学获得2017-2018年度国家励志奖学金,现将具体名单公示如下:

一、建筑与城市规划学院(46人)

1401101-28杨思思   1401102-30苏  临   1401102-01李  超

1401401-29竺  苗   1401402-36程  雪   1401403-03胡加凯

1401404-11文云英   1401405-32张  奕   1401406-39赵仁滨

1501101-23吴亚玲   1501402-04罗勇坤   1501403-34曹洁波

1501404-03卢嘉琪   1501404-27刘  摇   1501501-18周  丽

1501501-20罗  青   1501502-28袁婕俐   1501502-16方浩阳

1601101-07刘凡敏   1601101-21唐罗洁   1601101-23谭远慧

1601102-28毛佳敏   1601102-01黄  斌   1601401-28唐  玲

1601401-29段  莹   1601402-23张  郡   1601403-19彭  娇

1601403-25曾逸文   1601403-20刘  欢   1601404-17蒋雨航

1601502-23周玥含   1601502-13彭倩玲   1701101-22王润菲

1701101-16陈  敏   1701401-33周金月   1701401-34胡僖敏

1701402-36刘芙含   1701402-34陈  婧   1701501-21胡少锋

1701501-19彭  格   1701502-15刘  卿   1701403-12吴皓宇

1701403-04贺琳崴   1701403-22王  静   1601101-30罗嘉怡

160140232汪佑林

 

二、市政与测绘工程学院(28人)

1502201-11胡俊毅   1502202-40李  昭   1502202-50肖  莎

1502301-38张  露   1502302-42舒现维   1502401-35王  倩

1502401-07黄  龙   1502401-43汤  雄   1502602-40杨  瑶

1502602-43冯媛媛   1602201-41李  佳   1602202-39粟一海

1602402-23石  倩   1602402-30李娟娟   1602601-44邓雯倩

1602601-08姚  航   1602602-05李文斌   1702201-36陈慧芳

1702301-44谭淑玉   1702301-40王  欢   1702302-43方  云

1702302-38侯思仪   1702302-37覃  琳   1702401-34盛雨彤

1702402-36臧海纯   1702602-33邹振学   1702302-03张远东

1602301-39李  腾

 

三、土木工程学院(91人

1503301-27李子意   1503302-13郭希凡   1503303-26黄志海

1503305-05张钱鸿   1503305-27邓心仪   1503306-26李冬叶

1503307-26黎  颖   1503308-17廖述荟   1503309-22张  妞

1503310-22罗鑫钰   1503312-42夏超明   1503314-39李  超

1503501-16巫林锋   1503601-25唐  兵   1503701-38蔡晓枘

1504901-34刘增粮   1504901-35严紫薇   1504902-18谈  政

1504902-34汪  莎   1504903-12王茜雅   1504903-20李平香

1504904-36范  柯   1504904-04李嘉欣   1603301-26熊  宇

160330408袁鑫杜   1603305-17吴幸培   1603305-28谭欣葵

160330529丁碧月   1603306-26侯领先   1603307-01陈广飞

1603307-09窦  晶   1603308-21李  鑫   1603308-29柳润玲

1603309-09翁林滨   1603310-30谢瑞庭   1603501-19杨子龙

1603501-33谢成龙   1603501-37戴媛媛   1603601-35曾钰萱

1603602-22廖锦岗   1603701-11李志冬   1603901-26汤红宇

1604901-24黄紫薇   1604902-15童  俊   1604902-17何  明

1604902-20龚文静   1604903-01谢  冯   1604903-15彭思雨

1604903-19周容娇   1604903-27周伊婷   1604904-25胡静怡

1703201-42姜丽鑫   1703201-41李璟仪   1703301-24李  明

1703302-38曾  馨   1703303-39王雅妮   1703304-11李伟涵

1703304-12李振国   1703304-30温子杰   1703305-21武添乐

1703305-04梁鑫森   1703305-09曹松林   1703306-37宁俏丽

1703307-31黄茹苑   1703307-11庞世钰   1703501-43吕  琪

1703601-02谭泽东   1703601-37包珮媛   1703602-35尹友歧

1703602-36刘  婷   1703701-02刘仁杰   1703701-10罗皓鹏

1703901-28万  婷   1703901-18朱  婷   1703901-29詹玉梅

1703902-36於  月   1703903-19陈  曦   1703903-20胡紫琴

1703903-26彭倩兰   1703903-30夏子鑫   1703904-02蔡  宁

1703904-31伍智鹏   1504904-22李  欢   1504905-35罗秋红

1504902-06陈荣华   1504904-24陈  汝   1604904-37罗  科

1604904-44段晓玲   1604904-55蔡  漫   1603306-28陈  波

1603501-32鄢明智

 

 

四、管理学院(61人)

1504501-02刘  硕   1504601-27叶  颖   1504602-28陈惠芳

1516101-25刘  芳   1516401-12张  琴   1516402-31朱学才

1516701-34夏慕婷   1516702-40宋梦歌   1516802-22陈欣欣

1604501-19胡  丽   1604601-36席崇晶   1609501-01苏在坤

1616101-26伍栩娴   1616401-15廖利娟   1616402-20李虹敏

1616701-09谭遇红   1616702-10黄  倩   1616801-34公祥艳

1616802-03刘  聪   1616803-21傅  叶   1704201-20涂紫娟

1704401-19周明霞   1704402-29彭银凤   1704403-39吴  磊

1704501-33岳慧敏   1704502-07谢  腾   1704601-27肖  蕾

1704701-41周  晗   1704801-28李  钰   1704802-18罗姝婷

1704803-25刘  赛   1504602-32王怡婷   1516101-14晋雪莹

1516101-26王碧霞   1516101-28张  闪   1516401-08王芳芳

1516802-21曹长婧   1516802-20周冰清   1604502-06谭瀚祥

1616101-15黄  茜   1616101-30龙  玲   1616802-22罗  茜

1616802-25稂文玉   1616803-31张紫婷   1616804-34应海珠

1616804-32冯  茜   1704402-11王会滔   1704402-36石依婷

1704402-39钱  聪   1704402-42廖雨婷   1704801-10刘  禧

1704802-20江  洋   1704804-11唐云燕   1616801-11龙仁辉

1604502-转肖志娟   1516101-23申雅倩   1616801-20尹显志

1504502-35周留乐   1516102-38徐天艺   1516801-32胡巧玲

1616804-10谭艳霞

 

五、人文学院(52人)

1505101-04黄慧敏   1505101-32张  单   1505102-12邵晓柔

1505102-28向雨琪   1505103-08余苏苏   1505201-12曹倩倩

1505201-20曾  娟   1505202-09罗  丹   1505203-08杨  澜

1515101-06卢  金   1515101-26何慧兰   1515102-31魏思维

1515102-34王珊琳   1515103-39周  璨   1515104-15刘  倚

1515201-12颜丽珍   1515301-36秦岁岁   1515302-17孟雪怡

1605101-06雷林凤   1605102-04谭巧璐   1605201-11谈  玲

1605202-12刘梦瑶   1605203-03谭  磊   1615101-19黄  双

1615102-24张  玉   1615103-14程风帆   1615201-12朱海瑜

1615201-17彭  珊   1615301-22杨亚倩   1615301-25刘新瑜

1615302-06李  华   1615401-29丁永强   1705101-24刘澳玲

1705102-28李丽青   1705201-09王  诚   1705202-06陈  婷

1705203-04周  敏   1705301-11郭燕洁   1705301-14何亚琳

1705302-35张宇果   1705302-38段欣萍   1705401-17周紫娟

1705501-29郭艳琪   1705502 23熊  悦   1705502-36杨庆飞

1705601-06刘承荣   1705601-26唐亚玲   2016051438刘  嘉

1705101-29陈  灿   1705202-13陈  朵   2016053507李媛媛

2017051836段文婷

 

六、信息与电子工程学院(71)

1506101-36杨  霞   1506102-31郭佳文   1506102-36季彩霞

1506401-44李雪婷   1506402-24周凯欣   1506601-09王 勤

1506601-23张迎刚   1506602-18陈丽梅  1512101-31刘静茹

1512202-09周礼来   1512202-10刘志超   1512401-45张  盼

1512402-21钟  朋   1512402-39贺钰瑶   1512501-36盛俊豪

1512502-43刘  霓   1606101-27邹玉兰   1606101-32王鑫荟

1606401-13叶  兴   1606601-12卿平跃   1606601-13唐慧菊

1606601-14曾  倩   1606602-15余红梅   1606701-38袁  杏

1612101-03蒋  毅   1612101-24陈晓晴   1612201-31邓佳丽

1612202-27余振华   1612203-10罗国杰   1612203-29刘  雯

1612401-02黄学文   1612401-12张  波   1612401-21彭怀宇

1612402-17陈  龙   1612402-47李茂君   1612502-23姚  俊

1612502-24何  芳   1612601-24张  健   1612601-26梁紫嫣

1612602-09张  淇   1612602-23邓淑珍   1612602-24钱  艺

1706101-39范明慧   1706201-32宁  婷   1706201-37周  瑶

1706201-44邝凤英   1706203-28冯余宽   1706203-37杨  慧

1706203-43杨晓霞   1706204-31肖  佳   1706204-33陈  凤

1706204-35张  欢   1706301-31邓  琪   1706301-36周  敏

1706401-14欧阳从江 1706401-52张  伟   1706601-06彭少雄

1706601-34陈清秀   1706701-37张艺虹   1706801-08皮  煜

1706801-42刘  婕   1706802-05谭嘉俊   1706802-41杨  欢

1706803-23高  燕   1706803-24肖  叶   1506601-44曹  敏

1506102-33伏小凤   1512601-21周奶升   1606601-19时  君

     1606601-26吴佳惠   1506401-42李玉红

 

七、艺术学院(68人)

1607503-21肖  娟   1507101-16董梦娜   1507101-17余弱楠

1507101-20舒礼婷   1507102-16王婧媛   1507102-17王雅萍

1507103-14许婷婷   1507104-32贺亚强   1507105-23许晓玲

1507202-14孙丽洁   1507202-15张晓慧   1507207-12李  飒

1507503-11王学斌   1507504-17王笑堃   1513301-20张语宸

1513301-22刘  屿   1513301-27龚婉怡   1513302-27刘  灿

1513302-34张  熙   1513303-28徐佳佳   1513304-27解  婷

1513401-33李慧婷  1513402-33蔡  瑶   1607101-13郭兵芳

1607103-14李明雪   1607201-25李娅雯   1607201-26吴竹君

1607201-27赵雨婷   1607203-20景海晨   1607204-10金  瑞

1607205-24曹凡雅   1607501-21易  霞   1607502-08毕  旻

1607502-23孙嘉钰   1607503-07周心成   1607503-23池晓倩

1613301-15熊  月   1613301-27何  赛   1613301-32任方茹

1613302-17曾柒星   1613303-08郑  宁   1613303-20李素平

1613304-25汪紫钰   1613304-29辛  瑜   1707101-04曾万平

1707102-29蔡艳艳   1707103-23万  妍   1707202-03常高登

1707202-17肖  晓   1707203-15梁苏豫   1707205-20阳敏娇

1707301-08李  强   1707301-14郑传博   1707301-23白晨晨

1707303-28周  潭   1707401-35袁  歆   1707401-44周  幸

1507205-24文雅婷   1507205-06宋  蓉   1507205-07邓忱琦

1513304-06喻鸿波   1607205-27黄思黎   1707103-22尹梦琪

1507202-25贾海霞   1507201-22呼延建茹 1607502-19邹  伊

     1507202-22高  畅   1607103-23易思艳

 

八、材料与化学工程学院(33人)

1508101-42彭姝婷   1508101-45张  明   1508102-03李治辰

1508301-33袁  莉   1508302-39曹  骞   1508302-25李梦冉

1508401-04伍顺达   1508401-30杨施佳   1508501-36李平义

1508501-31沙立婷   1508502-33何文静   1508502-08李  达

1608101-24罗倩如   1608102-29刘嘉鑫   1608301-06王光耀

1608301-32黄  琼   1608302-22张  乐   1608302-30李  容

1608501-40李  俏   1608502-37冯  兵   1608502-27周  佩

1708101-11谭贤超   1708102-19唐思倩   1708301-25尹  明

1708302-18王  诗   1708302-29彭含希   1708401-33余慧娟

1708501-47杨丹丹   1708501-54叶  灵   1708501-50李  娟

1708601-24刘  靓   1508301-32文  雯   1608302-35周  霞

九、理学院(15人)

1509302-24蒋炳琳   1509302-21邢质坦   1509401-18杨  娟

1509401-15颜  红   1609301-12成依林   1609301-14李  娟

1609302-28周思思   1609302-26孙金雅   1609401-36鲁  丹

1609401-10李鑫民   1709301-01曾少达   1709301-43邓小凤

1709401-39向晓娟   1709401-30刘芊琦   1509401-25隆姜波

 

十、体育学院(24人)

1510301-19徐  凯   1510301-23刘宏杰   1510302-25卿平军

1510401-33邱艳平   1510402-43文苏英   1510403-29谭文兵

1510403-38朱丽瑶   1510403-36曾侨阳   1610301-31唐千惠

1610301-36林  艾   1610302-28常晓东   1610401-05龚国银

1610401-35杨笑娴   1610401−37廖娉弘   1610401-39赵  红

1610402-32吴  悦   1610403-19钟  瑶   1610403-35彭珍怡

1710402-06田方豪   1710402-08韦真来   1710403-27陈  苗

1510302-15文  波   1710302-38舒  洁   1710402-24谷诗祥

 

十一、机械与电气工程学院(12人)

1517102-08何正良   1617101-33曾珍珍   1617101-24唐华伦

1617202-34吴  慧   1617202-01罗忠明   1617202-18杨  义

1711101-01陈忠安   1711102-13罗方宏   1517102-04陈  顺

1617101-18程湘辉   1617101-07邹路明   1711101-19朱星宇

公示期五天,欢迎广大师生监督,如发现不符合条件者,请联系学生工作处,联系电话:6111668 刘老师、6353118 匡老师。

                                    万博客户端3.0客户端学生工作处

                                          2018年10月27日

关闭窗口